Kreismeisterschaften im Schwimmen

Kreismeisterschaften im Schwimmen

von Darmstadt – Dieburg in Rüsselsheim am 20.Oktober zusammen mit dem Kreis Groß-Gerau

 

Mit sechs Nachwuchsschwimmern und 5 erfahrenen Jugendlichen gingen unsere Schwimmer an den Start und konnten sich erfolgreich gegen die Konkurrenz durchsetzen. 11mal wurden die Schwimmer vom TV Kreismeister.Dazu noch Medaillen für zweite und dritte Plätze. Sehr zufrieden zeigte sich der Trainer, denn mit diesem Erfolg hatte er nicht gerechnet, da im Sommer kein optimales Training stattfinden konnte.Es ist zu hoffen, dass der Aufwärtstrend anhält bei den nächsten Wettkämpfen in Griesheim und bei den Gaumeisterschaften in Groß-Zimmern.

Bilder und Text  hz
Die Ergebnisse:

50m Freistil

3. Dilara Kinschewski 2008 SG Odenwald 00:46,81
4. Sakura Fröhlich 2008 SG Odenwald 00:47,06
5. Victoria First 2008 SG Odenwald 00:55,04
4. Lara Untersteiner 2004 SG Odenwald 00:34,35
1. und Kreismeisterin
Emilia Vitale 2002 SG Odenwald 00:32,97
8. Vincent Malz 2008 SG Odenwald 00:56,53
4. Jan Kreuziger 2006 SG Odenwald 00:37,13
7. Leonard Malz 2006 SG Odenwald 00:42,06
1. und Kreismeister
Marvin Lindner 2001 SG Odenwald 00:27,70
2. Erik Schantz 2001 SG Odenwald 00:28,32

100m Schmetterling

1. und Kreismeister
Marvin Lindner 2001 SG Odenwald 01:13,90

200m Brustschwimmen

1. und Kreismeisterin
Dilara Kinschewski 2008 SG Odenwald 04:14,61
2. Sakura Fröhlich 2008 SG Odenwald 04:25,59
2. Lara Untersteiner 2004 SG Odenwald 03:38,90
1. und Kreismeisterin
Lena Saal 2002 SG Odenwald 04:07,83

200m Brust männlich

1. und Kreismeister
Vincent Malz 2008 SG Odenwald 04:07,11
2. Jan Kreuziger 2006 SG Odenwald 03:56,87
100m Rücken
4. Victoria First 2008 SG Odenwald 02:07,66
1. und Kreismeisterin
Emilia Vitale 2002 SG Odenwald 01:28,36
1. und Kreismeister
Erik Schantz 2001 SG Odenwald 01:16,35

400m Freistil

1. und Kreismeisterin
Emilia Vitale 2002 SG Odenwald 05:48,88
3. Leonard Malz 2006 SG Odenwald 07:11,66
1. und Kreismeister
Marvin Lindner 2001 SG Odenwald 05:35,10
2. Erik Schantz 2001 SG Odenwald 05:49,89

50m Brust

1. und Kreismeisterin
Dilara Kinschewski 2008 SG Odenwald 00:54,26
3. Victoria First 2008 SG Odenwald 01:00,40
4. Sakura Fröhlich 2008 SG Odenwald 01:00,40
3. Lara Untersteiner 2004 SG Odenwald 00:44,88
2. Lena Saal 2002 SG Odenwald 00:54,03
2. Vincent Malz 2008 SG Odenwald 00:55,18
2. Jan Kreuziger 2006 SG Odenwald 00:49,97
3. Leonard Malz 2006 SG Odenwald 00:53,45